|
|
|
学科試験 |
試験開始 期日 |
種別 |
試験地 |
実施日 集合時間 |
試験会場 |
2024/4/7(日) |
一級 |
宮城県仙台市 |
4/7(日) 13:30 |
(一財)みやぎ婦人会館 仙台市宮城野区榴ヶ岡5 |
2024/4/7(日) |
二級 |
宮城県仙台市 |
4/7(日) 13:30 |
(一財)みやぎ婦人会館 仙台市宮城野区榴ヶ岡5 |
2024/4/14(日) |
一級 |
宮城県塩竃市 |
4/14(日) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/4/14(日) |
二級 |
宮城県塩竃市 |
4/14(日) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/4/20(土) |
一級 |
山形県酒田市 |
4/20(土) 9:00 |
酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室) 酒田市大浜1-3-24 |
2024/4/20(土) |
二級 |
山形県酒田市 |
4/20(土) 9:00 |
酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室) 酒田市大浜1-3-24 |
2024/4/20(土) |
一級 |
青森県青森市 |
4/20(土) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/4/20(土) |
一級 |
青森県青森市 |
4/21(日) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/4/20(土) |
二級 |
青森県青森市 |
4/21(日) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/4/20(土) |
二級 |
青森県青森市 |
4/20(土) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/4/27(土) |
一級 |
宮城県仙台市 |
4/27(土) 13:30 |
(一財)みやぎ婦人会館 仙台市宮城野区榴ヶ岡5 |
2024/4/27(土) |
二級 |
宮城県仙台市 |
4/27(土) 13:30 |
(一財)みやぎ婦人会館 仙台市宮城野区榴ヶ岡5 |
2024/4/28(日) |
一級 |
宮城県塩竃市 |
4/28(日) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/4/28(日) |
二級 |
宮城県塩竃市 |
4/28(日) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/5/6(月) |
一級 |
宮城県仙台市 |
5/6(月) 13:30 |
夢メッセ西館中会議室 仙台市宮城野区港3-1-3 |
2024/5/6(月) |
二級 |
宮城県仙台市 |
5/6(月) 13:30 |
夢メッセ西館中会議室 仙台市宮城野区港3-1-3 |
2024/5/10(金) |
一級 |
福島県会津若松市 |
5/10(金) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/5/10(金) |
一級 |
福島県会津若松市 |
5/11(土) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/5/10(金) |
二級 |
福島県会津若松市 |
5/10(金) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/5/10(金) |
二級 |
福島県会津若松市 |
5/11(土) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/5/12(日) |
一級 |
宮城県塩竃市 |
5/12(日) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/5/12(日) |
二級 |
宮城県塩竃市 |
5/12(日) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/5/16(木) |
一級 |
宮城県気仙沼市 |
5/16(木) 9:00 |
未定 試験機関までお問合せください。 |
2024/5/16(木) |
二級 |
宮城県気仙沼市 |
5/16(木) 9:00 |
未定 試験機関までお問合せください。 |
2024/5/18(土) |
一級 |
青森県青森市 |
5/19(日) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/5/18(土) |
一級 |
青森県青森市 |
5/18(土) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/5/18(土) |
二級 |
青森県青森市 |
5/18(土) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/5/18(土) |
二級 |
青森県青森市 |
5/19(日) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/5/25(土) |
一級 |
山形県酒田市 |
5/25(土) 9:00 |
酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室) 酒田市大浜1-3-24 |
2024/5/25(土) |
二級 |
山形県酒田市 |
5/25(土) 9:00 |
酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室) 酒田市大浜1-3-24 |
2024/5/29(水) |
一級 |
宮城県塩竃市 |
5/29(水) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/5/29(水) |
二級 |
宮城県塩竃市 |
5/29(水) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/5/31(金) |
一級 |
福島県会津若松市 |
5/31(金) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/5/31(金) |
一級 |
福島県会津若松市 |
6/1(土) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/5/31(金) |
二級 |
福島県会津若松市 |
5/31(金) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/5/31(金) |
二級 |
福島県会津若松市 |
6/1(土) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/6/2(日) |
一級 |
宮城県仙台市 |
6/2(日) 13:30 |
(一財)みやぎ婦人会館 仙台市宮城野区榴ヶ岡5 |
2024/6/2(日) |
二級 |
宮城県仙台市 |
6/2(日) 13:30 |
(一財)みやぎ婦人会館 仙台市宮城野区榴ヶ岡5 |
2024/6/9(日) |
一級 |
宮城県塩竃市 |
6/9(日) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/6/9(日) |
二級 |
宮城県塩竃市 |
6/9(日) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/6/15(土) |
一級 |
青森県青森市 |
6/15(土) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/6/15(土) |
一級 |
青森県青森市 |
6/16(日) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/6/15(土) |
二級 |
青森県青森市 |
6/15(土) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/6/15(土) |
二級 |
青森県青森市 |
6/16(日) 9:00 |
青森マリーナ 青森市柳川1-4-3 |
2024/6/16(日) |
一級 |
福島県いわき市 |
6/16(日) 9:00 |
いわき・ら・ら・ミュウ2F研修室 いわき市小名浜字辰巳町43-1 |
2024/6/16(日) |
二級 |
福島県いわき市 |
6/16(日) 9:00 |
いわき・ら・ら・ミュウ2F研修室 いわき市小名浜字辰巳町43-1 |
2024/6/21(金) |
一級 |
福島県会津若松市 |
6/21(金) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/6/21(金) |
一級 |
福島県会津若松市 |
6/22(土) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/6/21(金) |
二級 |
福島県会津若松市 |
6/21(金) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/6/21(金) |
二級 |
福島県会津若松市 |
6/22(土) 9:00 |
中田浜マリーナ 会津若松市湊町大字静潟字北山309 |
2024/6/23(日) |
一級 |
宮城県仙台市 |
6/23(日) 13:30 |
(一財)みやぎ婦人会館 仙台市宮城野区榴ヶ岡5 |
2024/6/23(日) |
二級 |
宮城県仙台市 |
6/23(日) 13:30 |
(一財)みやぎ婦人会館 仙台市宮城野区榴ヶ岡5 |
2024/6/26(水) |
一級 |
宮城県塩竃市 |
6/26(水) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/6/26(水) |
二級 |
宮城県塩竃市 |
6/26(水) 9:00 |
マリンゲート塩釜 塩釜市港町1-4-1 |
2024/6/29(土) |
一級 |
山形県酒田市 |
6/29(土) 9:00 |
酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室) 酒田市大浜1-3-24 |
2024/6/29(土) |
二級 |
山形県酒田市 |
6/29(土) 9:00 |
酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室) 酒田市大浜1-3-24 |
ご案内いたします